МБОУ "СОШ № 40" продолжает набор в 10 класс (универсальный)

04 Июль 2022

МБОУ «СОШ № 40» продолжает набор в 10 класс (универсальный)

«Свеча памяти»

16 Июнь 2022

Учащиеся, родители, учителя нашей школы присоединятся к онлайн-акции «Свеча памяти»

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

Любой желающий с 15 по 22 июня может присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти» и «зажечь» на сайте деньпамяти.рф свою виртуальную свечу. Благотворительный фонд «Память поколений», организатор акции, выделит на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1 рубль за каждую зажженную свечу.

«Свеча памяти» станет завершением ежегодной всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», организованной фондом «Память поколений» – с 21 апреля по всей России на улицах можно было встретить волонтеров, распространяющих значки с символом акции за пожертвования. Все собранные в рамках акции средства фонд направляет на медицинскую помощь ветеранам.

Обучающиеся 7 класса "А" поздравили с Днём Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны Кравченко Веру Ивановну.

06 Май 2022

Кравченко Вера Ивановна родилась 16.09.22 года в п. Буды, Харьковская область, Харьковский район.

Оставив месячную дочь со своей мамой в гор. Сулюкта (Киргизия), с 19 лет работала в прифронтовом госпитале медицинской сестрой, в котором стояли трёхъярусные койки. На третий ярус чаще всего размещали безнадёжных раненых солдат и офицеров. Работала там она до окончания войны. Воспоминаниями делиться не любит. Говорит, что было всем тяжело. Вернувшись на родину, проработала районной медицинской сестрой до 73 лет. В 75 лет её забрали внуки в город Владивосток, где она проживает по сегодняшний день.