Бессмертный полк

Традиционно учащиеся нашей школы принимают участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». В этом году в условиях самоизоляции акция проходит в виде марафона в социальных сетях: Фейсбук, Вконтакте, Инстаграм и Одноклассники. Суть марафона в том, чтобы размещать фотографии и истории об участниках Великой Отечественной войны со специальными хештегами #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020.

Первой рассказала о своем прадедушке, Тишкове Николае Егоровиче, ученица 4 «Б» класса Лиза Симоненко.

Мой прадедушка Тишков Николай Егорович.

В 1941 году в возрасте 18 лет был призван на военную службу. Он участвовал в Великой Отечественной войне. Всю войну он возглавлял передовую группу связистов. Воевал в городе Кенигсберг, освобождал Белоруссию, дошёл до Германии. Был награжден медалями «За отвагу», «За взятия Кенигсберга», награждён  «Орденом Красной звезды».

Мой прадедушка за отличную службу был отправлен на парад 9 мая 1945 года в Москву, но не удалось ему стать участником парада, так как пришел приказ продолжить службу на войне с Японией.

Мне не удалось увидеть прадедушку, но я им очень горжусь.

Елизавета Симоненко

06 Май 2020, 475 просмотров.