ПУШКИНСКАЯ КАРТА В 2023 ГОДУ

Номинал Пушкинской карты увеличился почти в два раза и составляет 5 000 рублей. Остаток с прошлого года не сохраняется. Пушкинская карта — это возможность граждан за государственные средства познавать культуру в любой точке нашей страны: посещать музеи, театры, филармонии, кинотеатры и многое другое.

Получить такую карту может каждый гражданин от 14 до 22 лет.

Как это сделать?

1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учетную запись;

2. Скачайте приложение «Госуслуги.Культура»;

3. Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» в приложении или получить пластиковую в отделениях «Почта Банка» (для этого нужен паспорт и СНИЛС);

4. Выберите мероприятия из афиши в приложении или на сайте Культура РФ и оплатите билет Пушкинской картой.

19 Январь 2023, 16 просмотров.