12 апреля - День Космонавтики.

14 Апрель 2023

В школе прошли тематические классные часы и творческие занятия, посвященные Дню Космонавтики.

Ребята узнали о вкладе нашей страны в изучение космоса,познакомились с космическими программами России, узнали о профессиях, связанных с космосом, ответили на вопросы викторины.

В школе прошли мероприятия, посвящённые 200 - летию А. Н. Островского.

14 Апрель 2023

В рамках всероссийского урока посвящённого юбилею Александра Николаевича Островского.

Ученики школы приняли участие в региональном чемпионате "Профессионалы"

10 Апрель 2023

4-8 апреля ученики 8-9 классов выступили в компетенции «Спасательные работы» регионального чемпионата «Профессионалы».

Ребята попробовали себя в роли спасателей. Во время соревновательных испытаний им нужно было подняться на скальную стенку высотой более 8 метров, а затем спуститься с нее, используя специальное снаряжение, навести переправу через условную реку, переправиться самим и переправить носилки с пострадавшим, организовать работу по извлечению пострадавшего из колодца, экипироваться в боевую одежду спасателя, отыскать пострадавших в условном завале (тренажер «Лабиринт») и оказать первую медицинскую помощь, а затем вытащить их из завала и передать бригаде Скорой помощи, выполнить задание на тренажере «Деблокатор», оказав помощь пострадавшим при лобовом столкновении.

По окончании чемпионата, ребята признались, что выполнять задания было непросто, они узнали много нового, и хотят попробовать свои силы в следующем чемпионате.

Обучающийся 8 класса "А" Семенихин Максим завоевал золотую медаль в Первенство региона по греко-римской борьбе.

01 Апрель 2023

Первенство региона по греко-римской борьбе проходило в Комсомольске-на-Амуре с 24 по 26 марта. В нём приняли участие 120 спортсменов из Якутии, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краёв, Магаданской, Сахалинской областей и Чукотского автономного округа. Все они победители и призёры первенств краевых и областных соревнований.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/sport/2023/03/27/216081/#ixzz7xZyJOyRU
Новости Владивостока на VL.RU