Главная О школе План мероприятий

 13 сентября  организационный сбор учащихся 2 — 11 классов в 10 часов

13 сентября организационный сбор (родительское собрание) учащихся 1-х классов  в 18 часов

17 сентября торжественная линейка, посвященная началу учебного года

 

 

 

ПЛАН  ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Владивостока»  

 Цель школы:

Создать условия для выстраивания системы воспитания в школе на основе гуманизации и личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании школьников.

Приоритетными направлениями работы школы являются:

  • Ø Совершенствование системы работы школы, направленное на сохранение и укрепление здоровья учащихся, привитие навыков здорового образа жизни;
  • Ø Системный подход к решению проблемы педагогического сопровождения семьи в вопросах воспитания детей;
  • Ø Усиление межличностной направленности образования;
  • Ø Расширение социально-психологического обеспечения учебно-воспитательного процесса;

Задачи школы:

1.  Создание системы социально – педагогической, психологической, правовой защиты детей и подростков;

2.   Совершенствование системы воспитательной работы в классных коллективах;

3.  Совершенствование оздоровительной работы с учащимися и привитие навыков здорового образа жизни, развитие коммуникативных навыков и формирование методов бесконфликтного общения;

4.  Формирование у детей гражданско-патриотического сознания;

5.  Развитие инновационных форм профилактической работы с семьями и детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации;

6.  Усиление работы с учащимися по активизации ученического самоуправления.

Задачи на новый учебный год:

1.  Активизировать деятельность методического объединения классных руководителей. Работать над методической проблемой: «Совершенствование форм и методов воспитания в школе через повышение качества классного руководителя».

2.  Считать приоритетными направлениями в воспитательной работе  на новый учебный год духовно-нравственное, формирование здорового образа жизни, патриотическое, интеллектуальное, экологическое воспитание, семья.

3.  Развитие общей культуры школьников через традиционные мероприятия школы, выявление  и  работа с одаренными детьми.

4.  Выявление и развитие творческих способностей обучающихся путем создания творческой атмосферы через организацию кружков,  спортивных секций; совместной творческой деятельности учителей, учеников и родителей.

5.  Повышение социальной активности учащихся, их самостоятельности и ответственности в организации жизни детского коллектива и социума.

6.  Пропаганда здорового образа жизни.

7.  Укрепление связи семья-школа.

Практические задачи:

  1. Совершенствование деятельности органов ученического самоуправления.
  2. Совершенствование форм и методов воспитательной работы.
  3. Изучение и внедрение новых воспитательных технологий.
  4. Повышение уровня эффективности воспитательной работы через систему контроля.
  5. Совершенствование форм и методов воспитания через повышение мастерства классных руководителей.

Основные направления воспитательной деятельности:

  1. Здоровье;
  2. Учение;
  3. Общение;
  4. Организация досуга;
  5. Военно-патриотическое воспитание;
  6. Координация работы с семьей;
  7. Работа с детьми «группы риска»;
  8. Участие в районных, городских, краевых конкурсах.

Направление: Общение, досуг.

Задачи:

  • Выявлять и развивать творческие способности и наклонности детей.
  • Воспитывать чувство прекрасного, развивать творческое мышление и воображение.
  • Приобщать к духовно – нравственным ценностям русского народа.
  • Воспитывать понимание сущности культуры поведения.
  • Знакомить с произведениями искусства.
  • Формировать эстетические вкусы и идеалы.

Мероприятия

участники

сроки

ответственный

примечание

Праздник первого звонка

1-11кл.

01.09.

Логинова Т. В.

 

День учителя (поздравления и праздничный концерт)

1-11кл.

1 неделя октября

Логинова Т. В.

 

Формирование актива по делам и досугу

5-11кл.

сентябрь

Логинова Т. В.

Сологуб Ю. Б.

 

Организация работы кружков и спортивных секций

1-11кл.

сентябрь

Кольчеманова А. В.

 

Организация работы с внешкольными учреждениями

(клуб «Прометей»,

ВГУЭС, ЦДТ, музеи, театры)

1-11кл.

В течение года

Логинова Т. В.

 

Конкурс газет, посвященный осени

6-11кл.

октябрь.

Классные руководители.

 

Конкурс на лучшее изготовление новогодней игрушки на елку

1-11 кл.

декабрь

Сологуб Ю. Б.

 

Конкурс новогодних газет

6-11кл.

декабрь

Сологуб Ю. Б.

 

Конкурс на лучшее оформление класса к  Новому году

6-11 кл.

декабрь

Сологуб Ю. Б.

 

Новогодние мероприятия

Организованные выходы.

1-11 кл.

23-28. 12

 Классные руководители

Зам дир по УВР

 

Конкурс на лучшую «валентинку»

10- 11 кл.

2неделя февраля

Кл. руководители,

Кольчеманова А. А.

 

Конкурс газет, посвященный Дню Святого Валентина                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

3-11кл.

08.02-14.02.

Кл. руководители,

Сологуб Ю. Б..

 

Праздник всех влюбленных

1-11кл.

14.02.

 Зам дир по УВР

Сологуб Ю. Б.

 

Гостья наша дорогая — Масленица

1-11 кл.

Февраль

Кл. руководители

Зам дир по УВР

 

Конкурс газет, посвященный Дню защитников отечества                                                                                                                                              

1-11 кл

февраль

Кл. руководители,

Зам дир по УВР

 

Праздник, посвященный Дню защитника Отечества

1-11 кл

Февраль

Кл. руководители,

Логинова Т. В.

 

Конкурс на лучшую стенгазету, посвященную 8 марта

6-11 кл

март

Кл. руководители,

Логинова Т. В.

 

Концерт, посвященный  8 марта

4-11 кл.

март

Кл. руководители

Логинова Т. В.

 

Праздник «Книжкина неделя».

1-11 кл.

март

Шалина И. В. Артемчук  Т. Н.

 

День невинных обманов

1-11 кл.

01.04

Кл. руководители

 

 

День весны и труда

6-11 кл.

01.05

Кл. руководители

Логинова Т. В.

 

День победы

1-11 кл.

09.05

Кл. руководители

Логинова Т. В.

 

Мероприятия посвященные

  дню рождения Приморья (лекции, конкурс плакатов).

4-11кл.

октябрь

Кл. руководители

Логинова Т. В.

 

Всемирный день земли. Конкурс рисунков.

4-11кл.

апрель

Склянчук М. Р.

 

Праздник последнего звонка

11 кл.

25.05

Кл. руководители

Зам дир по УВР

 

Выпускной вечер

11 кл.

25.06

Кл. руководители

Зам дир по УВР

 

 

Направление: Военно – патриотическое

Задачи:

  • Помочь ребенку осмыслить себя как частичку окружающего мира и обрести уверенность в своей значимости, найти свое место в социальном окружении.
  • Пробудить интерес к прошлому своего народа, приобщить к духовно – нравственным ценностям своего народа.
  • Воспитывать гордость за национальную культуру, героическое прошлое Отечества.
  • Формировать осознание гражданской ответственности за свое поведение, поступки.
  • Воспитывать бережное отношение к памятникам искусства и культуры.
  • Воспитывать политическую культуру, чувство ответственности за будущее своей страны.

мероприятие

участники

сроки

ответственный

Примечание

Классные часы и беседы на темы:

«Я – житель Владивостока»

«Я – гражданин России»

1-11кл.

1.09

Кл. руководители

 

 

Экскурсии по историческим местам г. Владивостока

1-11кл.

В течение года

Кл. руководители

 

Классные часы посвященные дню рождения приморского края.

1-11

октябрь

Кл. руководители

Логинова Т. В.

 

Участие в дне призывника

10-11кл.

октябрь

Кл. руководители

 

Участие в первенстве молодежи призывного возраста

10-11кл.

ноябрь

Кудряшок Н. В.

 

Проведение единого урока по  гражданско – правовому  воспитанию (конвенция о правах ребенка)

1-11

ноябрь

Кл. руководители.

 

Беседы и классные часы, посвященные дню Конституции РФ (По отдельному плану)

1-11кл

декабрь

Логинова Т. В.

 

Военно – патриотический месячник (По отдельному плану)

1-11 кл

 Январь — февраль

Логинова Т. В.

 

Участие в военно-спортивной игре «Зарница», «Орленок

8-10кл.

Октябрь, май

Лаптева Т. Г.

 

Конкурс чтецов

«Дорогами Великой отечественной»

1-11кл.

06.05

МО русс.яз. и лит.

кл. рук.

 

Смотр конкурс

«Песни военных лет»

1-11 кл

май

Зам дир по УВР.

 

Уроки мужества

1-11кл.

май

кл. руковод.

 

Формирование календаря знаменательных дат и сражений ВОВ

6-11

 В течение года

Логинова Т. В.

 

НАПРАВЛЕНИЕ: СЕМЬЯ.

Задачи:

  •   Привлечение родителей к учебно – воспитательному процессу школы.
  • Расширение внешних связей школы для решения проблем воспитания
  • Формирование положительного отношения к учению и пониманию роли знаний в жизни.

мероприятия

участники

сроки

ответственный

примечание

Создание классных и общешкольных комитетов

Родители

сентябрь

Кл. руководитель

 

Индивидуальные беседы с вновь прибывшими опекунами, родителями инвалидов.

Опекуны, родители.

Сентябрь и в течение года.

Соц. Педагог Артемчук Т. Н.

Кл. руководители.

 

Составление социальной карты школы.

Кл. руководители.

сентябрь

Соц. педагог

Артемчук Т. Н.

 

Посещение родительских собраний

Администрация

В течение года

Администрация

 

Профилактика и корректирование

негативной воспитательной среды в семье

Кл. руководит,

ЗДВР,

ЗДУВР,

Соц. педагог.

В течение года

ЗДВР,

Кл. руководитель.

 

Индивидуальные беседы с родителями  учащихся «группы риска».

родители

В течение года

Администрация,

Соц. Педагог,

Кл. руководитель,

Инспектор ПДН,

закрепленный за школой.

 

Знакомство родителей с системой работы школы на новый учебный год

родители

сентябрь

Кл. руководитель

 

Индивидуальные беседы с родителями слабоуспевающих учеников

родители

В течение года

Зам. дир. по УВР,

кл. руководитель,

соц. Педагог.

 

Организация работы родительского всеобуча

Администрация,

кл. руковод.

В течение года

Администрация,

кл. руководитель

 

Проведение общешкольных родительских собраний с привлечением

психолога, инспектора ПДН,

соц. педагога.

Родители,

учителя

1 раз в квартал

Зам дир. по воспит. работе,

соц. педагог,

инспектор ПДН,

психолог

 

Проведение совместных рейдов в «проблемные семьи».

Родители,

соц.педагог,

кл. руковод.

В течение года

соц.педагог,

кл. руководитель

 

Проведение Дня семьи

Дети,

родители

май

Зам. дир. по ВР

 

Организация и проведение соревнований «Спортивная семья»

Дети, родители

По графику

Учитель физ-ры,

Учитель ОБЖ.

 

Консультации для родителей по вопросам физического воспитания

родители

ежеквартально

Учитель физического воспитания

 

 

Направление: Здоровье, спорт.

Задачи:

  • Воспитывать потребность в здоровом образе жизни. 
  • Научить соблюдать гигиенические нормы и культуру быта. 
  • Формировать потребность в активном отдыхе. 
  • Формировать умения рационально организовывать свою жизнь и деятельность в соответствии с особенностями своего организма. 
  • Формирование бережного отношения к школьному имуществу.

мероприятия

участники

сроки

ответственные

Прим.

Составление графика дежурств по школе

6-11кл.

На начало четверти

Зам.директора по УВР Логинова Т. В.

 

Распределение участков на территории школы, в школе

1-11кл.

1 неделя сентября

Дир. Кольчеманова А. В.

 

День Здоровья

1-11кл.

1,4 четверть

Зам.директора по УВР

 

Заполнение листков здоровья

1-11кл.

сентябрь

врач

 

Беседа о профилактике ОКИ

1-11кл.

сентябрь

врач

 

Беседы, классные часы по  профилактике табакокурения, алкоголя, наркомании

6-11кл.

В течение года по отдельному плану

кл. руководители,

психолог, Сологуб Ю. Б.,

зам. дир. по УВР.

 

Марш-бросок

на 5 км, последние 200 м в противогазах

10-11кл.

12 октября

учитель физ. культуры

 

 

«Быстрее выше сильнее» спартакиада.

1-11 кл.

Сентябрь

май

учитель физ. культуры

Зам. дир по УВР

 

Зарница

(спорт. игра)

6-11кл.

октябрь

Учитель физ. культуры

 

«Золотая бутса» (футбол)

8-11кл.

сентябрь

Учитель физ. Культуры

 

Беседы, посвященные Международному дню отказа от курения

6-11кл.

ноябрь

Кл. руководители

 

Соревнование по  волейболу.

8-11 кл.

ноябрь

Учитель физкультуры

 

Конкурс плакатов посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.

6-11кл.

ноябрь

Зам. дир по УВР.

Психолог.

 

Соревнования по мини футболу 

10-11

ноябрь

учитель физ. культуры

 

 

Соревнования по баскетболу

8-11

февраль

Учитель физкультуры.

 

Конкурс плакатов «Наркотикам нет» посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

6-11 кл.

март

Психолог;

Соц. Педагог.

Зам. дир по УВР

 

Беседы и лекции посвященные Международному дню борьбы с  наркоманией и наркобизнесом

6-11 кл

март

Психолог;

Соц. Педагог.

Зам. дир по УВР

 

«К стартам готов»

6-11

апрель

Учитель физкультуры

 

Городская эстафета

8-11кл.

8 мая

учитель физ. культуры

 

 

Направление: Учащиеся «группы риска».

Задачи

  • Сохранение контингента учащихся.
  • Противодействие распространению наркомании и алкоголизма в подростковой среде.
  • Психолого педагогическая работа по предупреждению правонарушений.
  • Коррекционная работа с детьми  девиантного поведения.

Мероприятие.

Участники.

Сроки.

Ответственный.

Прим.

Создание совета по профилактике правонарушений среди подростков.

Администрация,

родители, учителя.

Сентябрь.

Директор школы,

зам. директора.

 

Сверка списков учащихся, состоящих на учете в ПДН и на внутри школьном контроле.

Соц. педагог,

кл.руководители,

инспектор ПДН.

10.09.05.

Соц.педагог.

 

Работа по выявлению «неблагополучных» учащихся, требующих особого  педагогического контроля.

Ширяева Т. А.,

соц. педагог,

кл.руководители.

Сентябрь,

в течение года.

Соц. педагог, ЗДВР.

 

Оформление списков детей на получение бесплатного питания.

Соц. педагог,

Кл.руководители.

Сентябрь.

Соц. педагог.

 

Обследование жилищно- бытовых условий детей, находящихся под опекой.

Соц. педагог,

Кл.руководители.

В течение года.

Соц. педагог.

 

Проведение классных часов, бесед, направленных на профилактику наркомании, курения, алкоголизма.

5-11 кл.,

кл.руководители,

психолог.

 

30 ноября,

март.

Кл.руководители,

ЗДВР,

психолог.

 

Рейды в «неблагополучные» семьи.

Инспектор ПДН,

соц. педагог.

Ежемесячно.

Соц.педагог,

инспектор ПДН.

 

Контроль посещаемости и успеваемости.

Кл.руководители,

старосты.

Постоянно в теч. года.

ЗДВР,

кл.руководители.

 

Индивидуальная работа с детьми и их родителями.

Кл.руководители,

ЗДВР

Постоянно в течение года.

ЗДВР,

кл.руководители.

 

Совместная работа с ПДН и КДН по профилактике правонарушений

(беседы, лекции, рейды, контроль).

Инспектор ПДН,

кл.руководители,

ЗДВР,

соц. педагог.

В течение года.

ЗДВР,

Соц.педагог.

 

Анализ занятости детей «группы риска» в кружках и спортивных секциях.

 

Октябрь,

Февраль.

ЗДВР

 

Исследование адаптации при переходе в старшую школу.

5 кл.

Октябрь.

Соц.педагог,

Зам.дир по УВР, кл.руководитель.

 

Социометрическое

Исследование межличностных отношений.

5-9 кл.

По графику.

Соц. педагог,

кл.руководители.

 

Исследование мотивационной структуры учащихся.

6-8 кл.

Декабрь.

Соц. педагог,

кл.руководители.

 

Исследование личностных особенностей учащихся.

9 кл.

Февраль.

Соц. педагог,

кл.руководитель.

 

 

Направление: Участие в районных, городских, краевых конкурсах.

Задачи:

  • Развитие познавательного интереса.
  • Повышение интеллектуального уровня учащихся.
  • Формировать потребность в самообразовании в условиях развития науки, культуры, техники.

Мероприятие

Участники

Сроки

Ответственный

Примечание

Городской праздник посвященный Дню знаний.

 

1-11 кл

01.09.08

Зам дир по УВР Логинова Т. В.

 

Городские соревнования, посвященные Дню знаний

9-11 кл

сентябрь

Учитель физкультуры

 

Веселые старты.

7-9 кл.

01.09

Учитель физкультуры

 

Районные соревнования по футболу.

 

9-11 кл.

Сентябрь.

Учитель физкультуры

 

Городское соревнование допризывной молодежи.

11 кл.

октябрь

Учитель физкультуры

 

Городские соревнования «Зарница».

7-8 кл.

октябрь

Учитель физкультуры

 

Городские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек.

8-11 кл.

октябрь

Учитель физкультуры

 

День призывника.

10-11 кл.

октябрь

Кл руководитекли

 

Городские соревнование по Военно – прикладным видам спорта.

8-11 кл.

ноябрь

Учитель физкультуры

 

Городские олимпиады.

9-11 кл

ноябрь

Зам дир по УВР Логинова Т. В.

 

Городская интеллектуальная игра по естественным наукам «Счастливый случай»

10-11

Январь-февраль

Руководитель МО Склянчук М. Р.

 

Месячник по поено – патриотическому воспитанию

9-11

февраль

Зам дир по УВР Логинова Т. В.

 

Городской экологический марафон «Серебряный ключ».

9-10

апрель

Руководитель МО Склянчук М. Р.

 

Городская  экологическая игра «Адонис»

6-8 кл.

апрель

Руководитель МО Склянчук М. Р.

 

Городская спортакиада по Военно – прикладным видам спорта

10-11

апрель

Учитель физкультуры

 

 

Направление: Учение.

Задачи

  • Воспитывать сознательное отношение к учению.
  • Развивать познавательную активность учащихся.
  • Формировать готовность к сознательному выбору профессии.
  • Вырабатывать потребность в постоянном пополнении своих знаний.

Мероприятия

Участники

Сроки

Ответственный

Прим.

Уроки «Я гражданин России».

4-11 кл.

сентябрь

Зам дир по УВР Логинова Т. В.

Кл. руков.

 

Тематические классные часы «Символы Приморского края и РФ»

13-11 кл.

октябрь

Зам дир по УВР Логинова Т. В.

Кл. руков.

 

Знакомство учащихся с Уставом школы, правилами поведения.

1-11 кл.

2-6.09

Зам дир по УВР Логинова Т. В.

Кл. руков.

 

Предметные декады

  (по планам ШМО)

6-11 кл

В течение года.

Зам дир по УВР Логинова Т. В.

Руковод. ШМО

 

 

Работа на микрорайоне по выявлению не обучающихся детей школьного возраста.

Учителя, родители

сентябрь, январь

Зам дир по УВР Логинова Т. В.

 

 

Школьные предметные олимпиады

9-11 кл

октябрь

Зам дир по УВР Логинова Т. В.

Руковод. ШМО

 

Итоговые школьные линейки по окончанию учебных четвертей.

1-11 кл.

1 раз в четверть

Зам дир по УВР Логинова Т. В.

 

Участие в днях открытых дверей ВУЗов, проф. Училищ.

9-11 кл.

В течение года.

Зам дир по УВР Логинова Т. В.

Кл. руководит.

 

Совместная профориентационная работа

9-11 кл.

В течение года.

Зам дир по УВР Логинова Т. В.

Кл. руководит.

 

 

КАЛЕНДАРЬ ТРАДИЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

№ п/п

Мероприятие

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

1

День знаний.

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Спартакиада.

+

 

 

 

 

 

 

 

+

 

3

День здоровья.

 

+

 

 

+

 

 

 

 

 

4

День самоуправления.

 

+

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Осенний балл.

 

 

+

 

 

 

 

 

 

 

6

Новогодний балл.

 

 

 

+

 

 

 

 

 

 

7

Масленица.

 

 

 

 

 

+

 

 

 

 

8

Концерт ко Дню защитника отечества.

 

 

 

 

 

+

 

 

 

 

9

Концерт к празднику  Международного женского дня.

 

 

 

 

 

 

+

 

 

 

10

Музыкально – литературная композиция к празднику победы.

 

 

 

 

 

 

 

 

+

 

11

Последний звонок.

 

 

 

 

 

 

 

 

+

 

12

Выпускной балл

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

 

Виды

деятельности

Мероприятия

Классы

Ответственные

Срок

С Е Н Т Я Б Р Ь

Гражданин

(гражданско — правовое, патриотическое воспитание)

1. Комплектование в классах групп: классные должности, ответственные за мероприятия.

Выявление наиболее активных учащихся в классах. Составление списков «группы риска».

1-11

Кл. руководители

 

 

Соц.педагог

 

2-я неделя

 

Классные часы

Темы посвященные саммиту АТС, Приморскому краю

1-11

Кл. руководители

В течение месяца

Тематические беседы «Основы правового  статуса человека и гражданина»

1-11

Кл. руководители

В течение месяца

Интеллект.

  (тематические уроки, олимпиады,

конференции,

конкурсы)

Тематические уроки знаний по заданным темам.

 

1-11

Зам.директора по УВР,

1 сентября

Участие в конкурсе театральных и фольклорных коллективов «Природа. Культура. Экология»

 

Склянчук М. Р.

15-20 сентября

Общение, досуг. (художественно-эстетическое воспитание, КТД, игры)

Торжественная линей посвященная 1 сентября.

1-11

Зам.директора по УВР

1 сентября

Конкурс  рисунка на асфальте

1 класс

Сологуб Ю. Б.

1 сентября

Участие в городском мероприятии «День тигра»

1-11

Склянчук М. Р.

25 сентября.

Проведение конкурса рисунков, стихов, масок, в рамках подготовки ко  дню тигра.

11-11

Склянчук М. Р.

Сологуб Ю. Б.

В течение месяца

Конкурс рисунков «Осенняя сказка»

1-8

Сологуб Ю. Б.

2-3 неделя

Участие в городском конкурсе рисунка посвященному «Дню моря»

1-8

Сологуб Ю. Б.

27

Участие в отборочном туре городской экологической игры «Экологическое просвещение и образование населения г. Владивостока» «

10-11

Склянчук М. Р.

Зам.директора по УВР

28 сентября

Трудовое, экологическое воспитание, профориентация

Распределение трудовых зон.

Экологические субботники на территории школьного двора.

Подведение итогов летней трудовой практики учащихся.

Участие в акциях по санитарной очистке территорий города Владивостока.

 

4-11

 

 

9-11

Зам. директора по АХЧ,

кл. руководители

 

Склянчук М. Р.

 

В течение месяца

 

Работа с родителями

1.Практикум для родителей учащихся 1-х классов «Режим дня школьников. Оказание помощи детям в учебе».

1

Классные руководители

Городской центр диагностики и коррекции

2-я неделя

2. Организация родительского собрания:

-выбор родительского актива, члена попечительского совета школы;

-составление плана совместной работы по воспитанию учащихся;

-заседание попечительского совета школы.

итог и  образовательного и воспитательного процесса  2011 года

1-11

Классные руководители,

 

15 сентября

Здоровье и здоровый образ жизни

1.Спартакиада «Быстрее, выше, сильнее!»

1-11

Учитель физ-ры

9 сентября

Стадион ОУ

3. Мероприятия в рамках акции «Внимание – дети!» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

1-11

Учитель ОБЖ, классные руководители

20 сентября

4. Оформление тематической книжной выставки «Предупреждение. Спасение. Помощь»

 

Зав.библиотекой

2 -неделя

5. Спортивные соревнования: в рамках комплексной спартакиады школьников

— Легкоатлетическое многоборье

— Осенний кросс.

— Футбол

7-11

Лаптева Т. Г.

3-я  — 4-я неделя

 

Беседы:

— ПДД

 -Личная гигиена, режим дня

 - инструктажи по ТБ

1-11 кл.

Классные руководители

В течение месяца

 

7. Профосмотр и заполнение листка здоровья

1-11

Медицинский работник

3-4 неделя

 

О К Т Я Б Р Ь

Гражданин

(гражданско — правовое, патриотическое воспитание)

Цикл бесед «Рождение Приморского края»

1-11

Степанова Л. А.

13-16

3. Акция «Милосердие» ко Дню пожилых людей.

1-9 кл.

Кл. руководители

2-3 октября

Интеллект.

  (тематические уроки, олимпиады,

конференции,

конкурсы) 

1 Проведение единого урока «Приморье перед саммитом АТЭС»

1-9 кл.

 

Кл. руководители

Ст. вожатая

1-я неделя

2. Участие в школьной  туре предметной Всероссийской олимпиады

8-11 кл.

Учителя предметники

12-22 октября

3.Защита проектов и презентаций в рамках  празднования  дня образования Приморского края.

1-8 кл

Степанова Л. А.

Склянчук М. Р.

Логинова Т. В

3-я неделя

4.Участие в XI Дальневосточном студенческом Пушкинском фестивале искусств «Болдинская осень»

7,10

Шалина И. В.

13-19 октября

Общение, досуг. (художественно-эстетическое воспитание, КТД, игры) 

1.День самоуправления в рамках празднования дня учителя  «Быть учителем – Великий шаг!»

1-4 кл.

Учитель ИЗО

1-я неделя

2. Организация выставки рисунков  посвященной дню учителя.

5-7 кл.

Ст.вожатая, классные руководители

1-я неделя

3.Организация выставки «Приморье хлебосольное»

 

 

 

4.Участие в городской исторической игре «Поколение next»

1-7 кл

Учитель ИЗО

3-4-я недели

5.Праздник «Хэлуин» совместно с ВГУЭС

6-8

Шалимова А. В.

25 октября

Трудовое, экологическое воспитание, профориентация

1.Участие в финале экологических игр 2011 «Экологическое просвещение и образование населения г. Владивостока»

10-11 кл.

 

Склянчук М. Р.

8 октября

2.Санитарная уборка пришкольной территории

4-11 кл.

 

 кл. руководители

В течение месяца

3. Утепление классных комнат  и закрепленных территорий.

1-11 кл

Классные руководители

3 неделя

4. Генеральные уборки закрепленных участков и классных комнат

1-11

Классные руководители

4 неделя

5. Встреча с представителями ВГУЭС, анкетирование.

10-11

Зам дир по УВР

18.10

6.Городской субботник.

4-11

Администрация ОУ

22.10

Работа с родителями

Индивидуальные беседы с родителями.

1-9 кл

Педагог — психолог, Кл.руководители

В течение месяца

Родительское собрание для учащихся 11 классов и их родителей «Знакомство с нормативными документами по ЕГЭ»

11

Кл.руководители

В течение месяца

Родительское собрание для учащихся и их родителей в 9 классе

«особенности проведения ГИА  в 9 классах»

9

Кл.руководители

В течение месяца

Здоровье и здоровый образ жизни

1.Организация бесед по профилактике детского травматизма, простудных заболеваний, ЗОЖ

5-9 кл.

Организатор ОБЖ

Кл.руководители

4-я неделя

2 Спортивные соревнования: в рамках комплексной спартакиады школьников:

— Марш бросок

— Военно -  прикладное троеборье

— Соревнования по легкой атлетике (Президентские состязания)

1-11

 

Учитель физ-ры

 

В течение месяца

3.Углубленный медосмотр учащихся диспансеризация учащихся 1997 года рождения

1-9 кл.

Медработник

В течение месяца

4.Профилактика ОРВИ, гриппа. Вакцинация.

1-11

Медработник

В течение месяца

5. День здоровья.

 Организованный выезд на базу отдыха «Прометей».

1-11

Зам дир поУВР

1 октября

 

6. Тренинг, направленный на формирование толерантного отношения «Как рыба в воде»

(молодежный центр  г. Владивостока)

7 кл

Зам дир поУВР

13 октября

 

Н О Я Б Р Ь

Гражданин (нравственно-правовое, гражданское,

патриотическое воспитание) 

1.»Конвенция о правах ребенка»

(по отдельному плану)

1-11 кл

Учитель, истории и обществознания

21-26 ноября

2.Мероприятия посвященные 300-летию М.В.Ломоносову (по отдельному плану)

1-11 кл

Зам.директора по УВР, Фомина С. С.

14-19 ноября

3. День народного единства

(по отдельному плану)

1-11 кл

Зам.директора по ВР

Кл. руководители

7-10 ноября

4. «День матери» (по отдельному плану)

1-11 кл

Кл. руководители

Сологуб Ю. Б.

21-26 ноября

5.Всемирный день толерантности

(по отдельному плану)

1-11 кл

Зам.директора по УВР Классные руководители

16 ноября

Интеллект.

  (тематические уроки, олимпиады,

конференции,

конкурсы) 

1.Участие во  Всероссийской олимпиаде «Олимпус»

4-11

Шалина И. В.

 

2. Участие во Всероссийской олимпиаде «Медвежонок»

4-11

Шалина И. В.

 

4.Единый урок «Конвенция о правах ребенка»

1-11 кл

Логинова Т. В.

 

5.Тематические уроки математики, биологии о вреде курения

6-11 кл

Склянчук М. Р.

Щербич Е. Л.

 

6.Тематические уроки химии и истории в рамках празднования 300 летия Ломоносова

6-11 кл

Фомина С. С.

 

7. Защита  презентаций в рамках «Конвенции прав ребенка»

7-11 кл

Логинова Т. В.

 

8.Конкур написания эссе «Права ребенка»

10-11 кл

Логинова Т. В.

 

9. Участие в городском туре Всероссийских предметных олимпиад

10-11 кл

Учителя предметники

 

10. Участие в научно – практической конференции «Моя страна – моя Россия» «

10-11 кл

Шалина И. В.

 

Общение, досуг. (художественно-эстетическое воспитание, КТД, игры) 

1.Осенние каникулы (по планам классов)

1-11 кл.

Классные руководители

1-я неделя

2.Организация выставки «Мама, милая мама»

1-8 кл

Сологуб Ю. Б.

4-я неделя

3.  Тематическая дискотека «Осенний балл»

6-11 кл

Зам.директора по УВР Классные руководители

1 неделя

Кл час «Детство опаленное войной». Встречи с ветеранами ВОВ.

7-10 кл

Классные руководители

4 неделя

Трудовое, экологическое воспитание, профориентация

Встреча с представителями  университета «Синергия»

1-9 кл

зам.директора УВР

3-я неделя

Инструктажи по ТБ.

1-11 кл.

Учитель ОБЖ, кл. руководит.

2-я неделя

Отработка навыка использования средств пожаротушения.

6-11

Учитель ОБЖ,

4 неделя

Работа с родителями

Индивидуальные консультации

1-11 кл.

Кл. руководит педагог — психолог

В течение месяца

Родительское собрание для родителей1 го класса «Адаптационный период в школе»

1 кл

Городской центр диагностики.

17.11

Здоровье и здоровый образ жизни

1.Подвижные игры на переменах

 

1-4 кл.

Ст.вожатая

 

В течение месяца

2.Соревнования:

— первенство по волейболу

— первенство по военно – прикладному троеборью.

 

 

Учитель физ-ры

 

В течение месяца

 

3.Обсуждение результатов углубленного медицинского осмотра

1-9 кл.

медработник

 

3-я неделя

4. Встреча с представителями центра СПИД

 

9-11

Сологуб Ю. Б.

22 ноября

5.»Вся правда о курении» (Международный день отказа от курения) (по спец плану)

1-9 кл

Ст.вожатая, уч.самоуправление

4-я неделя

6.Беседы:

«Безвредного табака не бывает»;

«Вредные привычки».

5-9 кл.

 

1-4 кл.

Классные руководители

4-я неделя

 

Д Е К А Б Р Ь

Гражданин (нравственно-правовое, патриотическое воспитание) 

1.День Конституции

  (по отдельному плану)

1-11 кл.

Зам дир по УВР

2-я неделя

 

2.День людей с ограниченными возможностями

(по отдельному плану)

4-11кл.

 

Классные руководители

1-я неделя

Интеллект.

  (тематические уроки, олимпиады,

конференции,

конкурсы)

 

Участие во всероссийском олимпиадном движении «Бульдог»

6-11

Шалимова А. В.

2 неделя

Участие в городском олимпиадном движении «Осенний марафон»

8 кл

Фомина С. С.

2 неделя

Общение, досуг. (художественно-эстетическое воспитание, КТД, игры)

1.Выставка рисунков «Новогодние узоры»

1-7кл.

Учитель ИЗО

1-2 недели

2. Мастерская деда Мороза.

1-4 кл.

Учитель ИЗО

В течение месяца

3. Конкурс новогодних фасадов

1-11 кл

Кл.руководители

1-я неделя

4. Новогодний бал-маскарад

 

6-11 кл.

Зам дир по УВР

4-я неделя

5.КТД  «Традиции народов мира»

6-8 кл

Сологуб Ю. Б.

3-4-я недели

6. Это праздник рождества «Merry Christmas»

6-10 кл

Шалимова А. В.

4 неделя

7. Классный час  в рамках празднования 70 летия битвы под Москвой.

1-6

Логинова Т. В.

1 неделя

Трудовое, экологическое воспитание, профориентация

1.Санитарная уборка пришкольной территории

6-11 кл.

 

Классные рук-ли

 

В течение месяца

2.Генеральные уборки закрепленных участков и классных комнат

1-11 кл.

 кл. руководители

2-я неделя

3.Проведение тематических бесед по профориентации.

9-11 кл

Кл.руководители

3-я неделя

Работа с родителями

1.Мониторинк удовлетворенности качеством образовательной услуги

1 -11кл.

Классные руководители

2 неделя

2. Тематические классные родительские собрания (по планам классных руководителей)

2-9 кл.

Классные руководители

4-я недели

Здоровье и здоровый образ жизни

1. Всемирный день борьбы со СПИДом. (по отдельному плану)

 7-9 кл.

Соц.педагог, кл.руководители

1 декабря

2.Организация цикла классных часов по профилактике наркозависимости 

5-9 кл.

Специалисты МУЗГБ №3

По согласованию

3. Тренинг «Умей сказать – нет!»

7 кл

Сологуб Ю. Б.

3 неделя

4. Соревнования:

— по минифутболу.

7-11.

Учитель физкультуры

По графику

 

Я Н В А Р Ь

Гражданин (нравственно-правовое, патриотическое воспитание)

1.Оформление тематического стенда «2012 год – год Российской истории»

10-11 кл.

Зам.дир по УВР,

 

3-я неделя

 2.Месячник «Гражданско -патриотического воспитания»

(по отдельному плану)

1-11 кл.

Зам.дир по УВР,

4 неделя

Интеллект.

  (тематические уроки, олимпиады,

конференции,

конкурсы)

1 Городская экологическая конференция «Войди в природу другом»

10-11 кл.

Склянчук М. Р.

Фомина С. С.

4 неделя

 

2. Участие в городской интеллектуальной игре «Счастливый случай» «

10-11

Склянчук М. Р.

4 неделя

Общение, досуг. (художественно-эстетическое воспитание, КТД, игры)

1Зимние каникулы

(по отдельному графику).

1-11 кл

.

Кл. рук-ли

 

1-я неделя

 

2. Классные часы «Приморье – моя родина»

1-11 класс

Кл. рук-ли

 

В течение месяца

3. «Новогодняя рождественская открытка»

1-8

Сологуб Ю. Б.

В течение месяца

4. «Зимние забавы»

1-8

Сологуб Ю. Б.

В течение месяца

Трудовое, экологическое воспитание, профориентация

1.Очистка школьного двора от снега.

6-11 кл.

.

Кл. руководители

 

В течение месяца

2. Посещение Дней открытых дверей ВУЗОв,

10-11 кл

Кл. руководители

3-4 неделя

Работа с родителями

1.Общешкольное родительское собрание «Итоги 2011 года, информационное обеспечение образовательного процесса»

1-11 кл.

Зам дир по УВР

4 неделя

2.Классные родительские собрания «Ведение электронных дневников»

1-11

Кл. руководители

 

4 неделя

Здоровье и здоровый образ жизни

1.Беседы о профилактике ОРВИ, гриппа и простудных заболеваниях.

1-11

Кл. руководители

 

В течение месяца

 

2.Беседы ПДД, осторожно – гололед,

1-11

Кл. руководители

 

В течение месяца

 3.Профилактика туберкулеза, педикулеза, чесотки.

 

Врач

В течение месяца

4.Соревнования по волейболу

9-11

Учитель физкультуры

3 неделя

Ф Е В Р А Л Ь

Гражданин (нравственно-правовое, патриотическое воспитание)

1. Месячник «Гражданско -патриотического воспитания»

(по отдельному плану)

1-11

Зам дир по УВР

Кл. руководители

В течение месяца

Краеведческий конкурс «Мой город»

10-11

Логинова Т. В.

В течение месяца

Городская научно – практическая конференция «Знание о человеке – основа науки XXI века  «

10-11

Логинова Т. В.

В течение месяца

Краевая научно – практическая конференция  «Творческая молодежь – потенциал Российской науки»

10-11 кл

Склянчук М. Р.

В течение месяца

Акция «Милосердие, „Забота“.

4-11

Артемчук Т. Н.

В течение месяца

Организация тематической выставки литературы «Год Российской истории»

 

Артемчук Т. Н.

В течение месяца

Оформление тематического стенда «2012 год – год Российской истории»

10

Зам дир по УВР

В течение месяца

 

Мероприятия в рамках «Дня молодого избирателя»

10-11

Артемчук Т. Н.

4 неделя

Интеллект.

  (тематические уроки, олимпиады,

конференции,

конкурсы)

Участие в игре «Тропами ВОВ»

10-11 кл.

Логинова Т. В.

3 неделя

Финал  городской интеллектуальной игры «Счастливый случай»

10-11 кл

Склянчук М. Р.

 

Участие в городском конкурсе рисунка «Слава Российской армии»

1-8 кл

Сологуб Ю. Б.

В течение месяца

Конкурс рисунков «Слава Армии родной»

1-8 кл

Сологуб Ю. Б.

В течение месяца

Конкур мултимедийных презентаций

«Подвигу жить в веках»

6-9 кл

Логинова Т. В.

3 неделя

Конкурс стенных газет

«На полях ратной славы России»

6-9 кл

Логинова Т. В.

3 неделя

Общение, досуг. (художественно-эстетическое воспитание, КТД, игры)

Выставка книг, посвященная Российской армии

 

Артемчук Т. Н.

В течение месяца

Празднование «Дня всех влюбленных»

1-11

Шалимова А. В.

14 февраля

Праздник «Масленицы»

1-11

Зам дир по УВР

25

Посещение музея ТОФ

6-8 кл

Кл руководители

2 неделя

Музыкальный час посвященный военной песне

1-7 кл

Фомина С. С.

3 неделя

Тематические классные часы

1-11

Кл руководители

3-4 неделя

Праздничный концерт.

1-11

Зам дир по УВР

22

Городской конкур рисунков «Мы желаем жить в мире без пожаров».

1-8

Сологуб Ю. Б.

В течение месяца

Трудовое, экологическое воспитание, профориентация

Очистка школьного двора от снега

7-11 кл.

Зам.директора по АХЧ

В течение месяца

Проф тестирование 9 классы

9 кл

Психолог

В течение месяца

Работа с родителями

1.Индивидуальные консультации для родителей

1-4 кл.

Педагог-психолог

3-4 неделя

2.Родительский лекторий на тему «Свободное время и развлечения учащихся»

1-9 кл

Педагог — психолог

4 неделя

3 Социальный опрос «Качество образовательной услуги»

1-11

Социальный педагог

4 неделя

Здоровье и здоровый образ жизни

1.Спортивные мероприятия, посвященные празднику Дню Защитника Отечества

6-11 кл.

Учитель физкультуры,

3-4 неделя

2.Конкурс медико – санитарной подготовки.

10-11 кл.

Орг. ОБЖ

врач

3 неделя

3.День здоровья

1-11 кл.

Учитель физкультуры,

Зам дир по УВР

4.02

Профилактическое обследование учащихся 1-4 классов. Вакцинация.

1-4 кл

Врач

В течение месяца

 

М А Р Т

Гражданин (нравственно-правовое, патриотическое воспитание)

Краеведческий конкурс «Мой город»

10-11

Логинова Т. В.

В течение месяца

Городская научно – практическая конференция «Знание о человеке – основа науки XXI века  «

10-11

Логинова Т. В.

17.03

Городской день призывника.

9-11

Зам дир по УВР

В течение месяца

Неделя детской книги

(по отдельному плану)

1-11

Артемчук Т. Н.

15-20.03

Интеллект.

  (тематические уроки, олимпиады,

конференции,

конкурсы)

Единый урок посвященный году «Российской истории».

1-11

Зам дир по УВР

24.03

Общение, досуг. (художественно-эстетическое воспитание, КТД, игры)

Организация выставки детского творчества «Весенняя капель»

1-9

Сологуб Ю. Б.

3 неделя

Выставка рисунков «Международный женский день»

1-9

Сологуб Ю. Б.

2 неделя

Конкурс рисунка к неделе  детской книги.

1-9

Сологуб Ю. Б.

3-4 неделя

Конкурс рисунков «Мы пешеходы»

 

 

 

Организация весенних каникул по планам классных руководителей

1-11

Кл. руководители

26.03-1.04

Праздничный концерт.

1-11

Зам дир по УВР

7.03

Кл час по профилактике ПДД

1-11

Кл. руководители

В течение месяца

КВН по ПДД

8-9 кл

Артемчук Т. Н.

4 неделя

Праздник» Прощание с букварем»

1

Иванова Т. И.

16.03

Работа с родителями

Индивидуальные консультации.

1-11 кл.

 

Кл. руководители

В течение месяца

Родительские собрания по темам классных руководителей.

1-8,10 кл

классные руководители

4 неделя

Родительское собрание «Вопросы организации и проведения ГИА в 9.11 классах»

9,11

классные руководители

4 неделя

Планирование с родительскими комитетом занятости учащихся в летний период (отдых, труд).

1-10

классные руководители

В течение месяца

 

День открытых дверей.

 

Администрация.

04.03

Трудовое, экологическое воспитание, профориентация

Классный часы по темам профориентации.

9-11

Кл. руководители

В теч.месяца

Проф тестирование

9-10 кл

Педагог психолог

В теч.месяца

Генеральные уборки в классах.

 

 

 

Здоровье и здоровый образ жизни

Соревнования по волейболу.

9-11

Учитель физ-ры,

В теч.месяца

Соревнования по военно – прикладному силовому многоборью

9-11

Учитель физ-ры,

В теч.месяца

Профилактика клещевого энцефалита. Вакцинация.

1-11

Врач

В теч.месяца

 

Проведение операции «Территория безопасности» по отдельному плану

02.02-01.03

Сологуб Ю. Б.

02.02-01.03

 

АПРЕЛЬ

Гражданин (нравственно-правовое, патриотическое воспитание

Городской  краеведческий конкурс «Мой город».

10 кл

Зам дир УВР

В теч.месяца

Историческая интеллектуальная игра

» Что?, Где? Когда?»

8-10 кл.

Учитель истории

4 неделя

Интеллект.

  (тематические уроки, олимпиады,

конференции,

конкурсы)

 

Краевая экологическая конференция  исследовательских работ и проектов «От дня Земли к Веку Земли»

10-11 класс

Склянчук М. Р.

В теч.месяца

Участие в детском экологическом форуме «Зеленая планета».

10-11

Склянчук М. Р.

В теч.месяца

Всероссийская олимпиада по естествознанию «Человек и природа»

8-10

Склянчук М. Р.

В теч.месяца

Городской  экологический марафон «Серебряный ключ»

10-11

Склянчук М. Р.

по графику

 Общение, досуг. (художественно-эстетическое воспитание, КТД, игры)

 

Организация тематических выставок

«Первоцветы», «День космонавтики»

4-8

Сологуб Ю. Б.

В теч.месяца

Районный конкурс рисунков «Весенний каламбур»

4-10

Сологуб Ю. Б.

В теч.месяца

Городской конкурс рисунков

«Светофор 2012»

1-8

Сологуб Ю. Б.

В теч.месяца

Конкурс плакатов «Любимое растение родного края»

1-10

Сологуб Ю. Б.

В теч.месяца

Празднование «Дня смеха»

1-11

Зам дир УВР

02.04

Празднование «Дня космонавтики»

(по отдельному плану)

1-11

Зам дир УВР

12.04

Районный этап конкурса «Весенняя капель»

4-10

Зам дир УВР

В теч.месяца

Работа с родителями

1.Родительское собрание будущих первоклассников.

 

Администрация

4-я неделя

Трудовое, экологическое воспитание, профориентация

VIII – эколого – ботаническая акция «День рододендрона».

4-10 кл

Склянчук М. Р.

В течение месяца

 

Операция «Чистый дворик».

1-11

Склянчук М. Р.

В теч.месяца

Городской субботник.

1-11

Администрация

16.04

Здоровье и здоровый образ жизни

1.Встреча с инспектором по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России

1-9 кл.

Социальный педагог

В течение месяца

 

2.Соревнования:

— Турнир по настольному теннису;

 - военно – прикладному троеборью.

 

Учитель физ-ры,

 

В течение месяца

Профилактические осмотры учащихся

1,10,11 кл

Врач

В течение месяца

4.ТБ и правила поведения у воды.

1-11 кл.

Кл. руководители

В теч. месяца

5. Профилактика туберкулеза. ОРВИ.

1-11

Врач

В теч.месяца

М А Й

Гражданин (нравственно-правовое, патриотическое воспитание

1.Праздник «Весны и труда» устный журнал

1-11

Зам.дир по УВР,

1-я неделя

2.Мероприятия к в раках празднования Дня победы (по отдельному плану)

1-11 кл.

 

Зам.дир по УВР,

2-я неделя

3.Единый урок, музыкально – литературная композиция к Дню победы.

1-11 кл.

 

Зам дир УВР

2-я неделя

4.Встречи с ветеранами ВОВ и работниками тыла.

1-11 кл.

 

Зам дир УВР

в течение

месяца

5.Акция «Ветеран живет рядом»

7-10 кл.

 

Зам дир УВР

в течение

месяца

6.Международный день семьи. Классный час.

1-11 кл.

 

Кл. рук-ли

15 мая

7.Торжественная линейка посвященная окончанию учебного года.

6-10

Зам дир УВР

26.05

Интеллект.

  (тематические уроки, олимпиады,

конференции,

конкурсы)

 

1.Конкурс чтецов

«Этих дней не смолкнет слава»

1-7

Зам дир УВР

в течение

месяца

 

 

 

 

3.Участие в международном конкурсе сочинений и творческих работ на русском языку «Крылатый парус».

10-11

Шалина И. В.

в течение

месяца

4.Участие в отборочном туре олимпиады школьников по истории, обществознанию и географии.

8 кл

Логинова Т. В.

2 неделя

 Общение, досуг. (художественно-эстетическое воспитание, КТД, игры)

 1.»У меня есть выбор, где отдохнуть летом» (занятость детей летом, их местонахождение)

составление плана на летний период.

4-10 кл.

Кл. рук-ли

 

4-я неделя

 

2. Конкурс рисунков «Праздник Победы».

1-8 кл.

Учитель ИЗО

1-я неделя

3.Выставка книг «Путь к Победе».

 

Артемчук Т. Н.

1 неделя

4.КВН  по ПДД.

10-11 кл

Соц. педагог

12.05

5.Организация тематических выставок детского творчества

 »Этот день победы»

«Тебе выпускник»

4-8 кл

Сологуб Ю. Б.

в течение

месяца

6.Участие в краевом конкурсе рисунка «Русь православная».

4-8 кл

Сологуб Ю. Б.

в течение

месяца

7.Выпуск школьной газеты «Школьные годы».

11 кл

Щербич Е. Л.

в течение

месяца

8. Праздник «Прощай начальная школа!»

1,4 кл.

Иванова Т. И.

Фомина И. С.

22.05

9.Праздник последнего звонка.

10-11 кл.

Зам дир УВР

25.05

10.Подготовка к проведению выпускного бала.

11 кл

Щербич Е. Л.

в течение

месяца

 

Работа с родителями

1.День открытых дверей для будущих первоклассников.

 

Админисчтрация

в течение

месяца

2. Родительские собрания по окончанию года.

1-11 кл.

Кл руководители

17.05

Родительское собрание «Порядок окончания учебного года, организация приема и рассмотрения апелляций, выдача свидетельств»

9,11

Кл руководители

18.05

3. Социальный  опрос.

1-11

Соц педагог

в течение

месяца

Трудовое, экологическое воспитание, профориентация

Операция «Чистый дворик».

1-11

Склянчук М. Р.

В теч.месяца

Городской двухмесячник по благоустройству.

1-11 кл.

Администрация

в течение

месяца

Организация работы пришкольного лагеря.

1-7 кл.

Фомина И. С.

в течение

месяца

Организация работы ремонтной бригады.

8-10 кл

Соц педагог.

в течение

месяца

Здоровье и здоровый образ жизни

Профилактические беседы, личная гигиена, профилактика дизентерии и кишечных инфекций

1-11 кл

Врач

в течение

месяца

2.Кл час  профилактика детского ДДТТ (по планам кл руководителей).

1-11 кл.

 

Соц педагог.

По графику

 

3.День Здоровья «Весенняя спартакиада»

1-11 кл.

Учитель физ-ры

 

19.05

4.Соревнования:

— общегородская  легкоатлетическая эстафета;

8-10 кл

 

 

Учитель физ-ры

 

по графику

5. Беседа «Лето со своими опасностями»

1-11 кл.

 

Уч.ОБЖ,

Кл.руководители

3-я неделя


ТХЭКВОНДО

Контакты
  • Адрес: 690014, г.Владивосток, ул.Толстого, 54
  • Телефон: (423) 226-81-31, 226-80-74
Мы на Facebook
Мы на Одноклассниках
*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.